Выставки ЭкваТэк и ВэйстТэк 2020

10.09.2020 Сотрудники НПК «Омега», партнера проекта OneDrop, участвовали в 15-й международной выставке ЭкваТэк, посвященной вопросам очистки воды и в 13-й международной выставке ВэйстТэк, акцентирующей внимание на вопросах переработки отходов. Обе выставки проходили в Москве, в выставочном павильоне Крокус Экспо. В рамках обеих выставок профессионалы различных областей делились опытом и новейшими технологиями для решения самых актуальных проблем, связанных с загрязнением окружающей среды.

Сотрудники НПК «Омега» представили проект OneDrop среди участников ЭкваТэк и ВэйстТэк. С целью поиска потенциальных партнеров по внедрению результатов проекта OneDrop по инновационным методам очистки воды и стоков с применением феррата натрия, многим участникам выставки были рассказана задачи и цели проекта, а также предоставлены флаеры с общей информацией о проекте OneDrop. Большинство собеседников не были знакомы с возможностью применения феррата натрия в очистке воды и стоков, как экономически целесообразном и менее опасным методом в сравнении с применением реагентов на основе хлора, что доказывает наличие огромного потенциала для применения этого метода на различных предприятиях. Для участников, проявивших наибольший интерес, были проведены более детальные разъяснения. Состоялась обстоятельная беседа с компетентными сотрудниками ОАО «Мосводоканал».

Всего на территории павильона находились 285 экспозиций и свыше 5000 участников. Наряду с российскими специалистами природоохраннного сектора также присутствовали павильоны зарубежных специалистов Германии, Израиля и других стран.  Помимо возможности посетить стенды, участникам также предлагалось присоединиться к деловой программе: было организовано несколько конференций, семинаров и круглых столов.